30 Finalis Perebutkan Gelar Duta GenRe Gresik 2019

Seleksi calon Duta GenRe Kabupaten Gresik tahun 2019. (Foto: BG/As)

BeritaGresik.com – Dinas Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan, dan Perlindungan Anak (KBPPPA) Kabupaten Gresik bersama Paguyuban Duta GenRe Gresik menggelar seleksi pemilihan Duta GenRe Gresik di Kantor Dinas KBPPPA Gresik, Sabtu (7/9/2019).

Ketua Paguyuban Duta GenRe Gresik Wahyu Firmansyah mengatakan, Sleksi Duta GenRe ini dilakukan guna menyukseskan program GenRe BKKBN. Pemilihan diikuti para remaja Gresik.

Menurut Wahyu, para peserta harus melalui beberapa tahap untuk menjadi finalis, di antaranya seleksi administrasi, seleksi essay, dan tahap wawancara.

“Peserta harus memenuhi kelengkapan administrasi yang telah ditentukan, menulis essay, serta melalui tahapan wawanara berupa materi seputar GenRe, bahasa Inggris dan 3B (brain, beauty, behavior),” ungkap Wahyu.

Lebih lanjut Wahyu menjelaskan, Duta GenRe Gresik disambut antusias remaja Gresik. Itu terlihat dari banyaknya remaja Gresik yang ikut pemilihan Duta GenRe Gresik 2019 yang nantinya akan diambil 15 pasang untuk menjadi finalis.

“Alhamdulillah, tahun ini pemilihan Duta GenRe Gresik mendapat respon positif. Nantinya, para peserta akan diseleksi terpilih 15 pasang untuk menjadi finalis Duta GenRe Gresik 2019,” jelasnya.

Duta GenRe Gresik memiliki tugas mengedukasi para remaja tentang TRIAD KRR (Tiga Ancaman Dasar Kesehatan Reproduksi Remaja), serta beberapa substansi GenRe, sehingga para remaja dapat mempersiapkan kehidupan yang penuh dengan perencanaan yang tepat.

Rencananya para finalis akan melalui serangkaian pra karantina dan karantina serta grand final yang akan diselenggarakan pada 21 September 2019 di Whana Ekspresi Poesponegoro (WEP).

Berikut daftar finalis Duta GenRe Gresik tahun 2019:
1. Yulia Rachma Syakira (Kebomas)
2. Rifkya Ariyanti (Gresik)
3. Refi Nur Mariska (Driyorejo)
4. Melida Rima Septianasari (Kebomas)
5. Sadrina Pramesti (Kebomas)
6. Aisyah Zahwa Salsabila (Gresik)
7. Alfatania Sekar Ismaya (Panceng)
8. Gilbrania Maya Arindai (Duduk Sampeyan)
9. Yunita Nur Ainiyyah (Kebomas)
10. Ajeng Desy Novitasari (Kebomas)
11. Dinda Ayu Wandira (Cerme)
12. Febriyanti Amelia Sari (Gresik)
13. Dwi Putri Arviani (Manyar)
14. Laviola Vio Rentina (Driyorejo)
15. Mafadhotul Zuliatin (Dukun)
16. Joko Samudro (Manyar)
17. Munandar Priyo (Benjeng)
18. Ferry Fahrizal (Manyar)
19. Ryan Danuarta (Manyar)
20. M. Hendi Hidayat (Gresik)
21. M. Ainul Yaqin (Gresik)
22. Irfan Taufiqurrahman (Kebomas)
23. Ikhsanil Adli (Manyar)
24. Abdul Muis Nawawi (Kebomas)
25. M. Syaifuddin Nur (Manyar)
26. M. Sandi Hartono (Kebomas)
27. I Putu Wahyu (Manyar)
28. Afifudin Amin (Driyorejo)
29. M. Ramadhan Haqiqi (Manyar)
30. M. Rizki Hermawan (Kedamean). (as)

No Response